Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
9 Мая!
Помните! Через года, через века –
Помните! О тех, кто уже не придет никогда, -
Помните!


9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Поэтому   мы   постарались  и рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Накануне 9 мая в детском саду прошли праздники, посвященные дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.

Просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для формирования чувства патриотизма у дошкольников. Рисовали рисунки, оформляли альбомы, выставки «Парад Победы». Во время чтения художественной литературы, постоянно упоминали о том, что, сейчас мы называем героями тех, кто в то время были обычными людьми, обычными детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. Дети с особой гордостью показывали фотографии своих предков и рассказывали об истории своих прадедушек и прабабушек.

Память о трагических днях Великой отечественной войны и героизме наших близких передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.

 

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
02.10.2023, 00:43
Международный день пожилых людей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar