Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Домашняя игротека
Своевременное пополнение речевого центра игровыми развивающими пособиями, с учетом возрастных особенностей детей, позволяет расширить речевую среду в группе, создать у детей эмоциональную отзывчивость и желание участвовать в речевом общении со взрослыми самостоятельно, в процессе игры, легко и непринужденно развивать и совершенствовать свои речевые навыки.

На этой неделе группы пополнились новыми дидактическими пособиями на развитие звуковой культуры, грамматического строя, обогащения словарного запаса, связной речи, внимания, мышления, мелкой моторики: «Речевой куб», «Слоговичок», «Копилка слов», «Закрой окошечко», «Веселые предлоги» и другие, которые были сделаны совместно педагогами и детьми.

Уважаемые родители! Для вас создана «Домашняя игротека», где вашему вниманию предлагаются игры, которые помогут вашему ребенку подружиться со словом, научат рассказывать, отыскивать интересные слова, сделать речь вашего ребенка богаче и разнообразнее. В эти игры можно играть в выходные дни, праздники, будние дни вечерами, когда взрослые и дети собираются вместе после очередного рабочего дня, можно поиграть с ребенком по дороге домой. Играйте с ребенком на равных, поощряйте его ответы, радуйтесь успехам и маленьким победам!

Дидактические игры в жизни ребёнка.

Множество игр может придумать сам ребенок, но только из-за недостатка знаний и опыта он будет делать это достаточно просто.

Применяя дидактические игры в жизни ребенка, вы вносите существенный вклад в его образование. Закладывая правильный фундамент, вы предоставляете ребенку возможность выбора не только самих игр, но и в момент, когда ребёнок сам подключает фантазию и использует полученный ранее опыт, создавая что-то новое. Значение дидактической игры в жизни ребенка с нарушениями речи велико и этот факт никак нельзя недооценивать. Регулярное применение игр дает свои ощутимые результаты достаточно быстро. Поэтому играйте с детьми, старайтесь проводить с ними как можно больше свободного времени. Закономерность здесь достаточно простая: чем больше и качественнее вы будете проводить с ними времени, тем лучше будете понимать их, знать об их переживаниях, удачах и поражениях, страхах и победах! Давайте играть вместе!















 

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
02.10.2023, 00:43
Международный день пожилых людей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar