Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Главные люди в жизни каждого
Семья – поистине высокое творенье.
Она заслон надежный и причал,
Она дает призванье и рожденье,
Она для нас основа всех начал!
(Е.А. Мухачева)


Нет ничего важнее и роднее для человека в жизни, чем семья. Семья -это дом, семья - это мир, семья - это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Если начать формировать ценностные представления о семье с дошкольного возраста, то ценность семьи, как социальной единицы, будет расти в положительной прогрессии. С этой целью был организован проект «Как хорошо, что есть семья!», который захватил своей интересной работой детей и родителей. Дети совместно с родителями готовили рассказ о составе своей семьи, ее истории и традициях.
Были проведены игровые занятия на тему: «Мой дом – моя крепость», «Главные люди в моей жизни». Ребята с удовольствием ходили друг к другу в гости и решали семейные проблемы, играя в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дочки-матери»,
Ребята принесли в группу семейные альбомы и с удовольствием рассматривали их, рассказывая друг другу, кто изображен на фото и по какому случаю, они были сделаны.
Итоговым мероприятием этой недели стали презентации ребят о своей семье и выставка рисунков. Так как семья – это для всех самое родное и дорогое, неделя прошла в особо теплой и даже родственной обстановке.

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
02.10.2023, 00:43
Международный день пожилых людей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar