Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Мы в ответе за тех, кого приручили
«Мы в ответе за тех, кого приручили»
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Воспитание гуманной личности – одна из приоритетных задач в работе детского сада. Особенно хорошо она реализуется в рамках лексической темы «Домашние животные и их детеныши». Всю неделю ребята старшей группы закрепляли свои знания о братьях наших меньших: о том, как они растут, развиваются, какую пользу приносят людям и, конечно, о том, как люди должны заботиться о них.
Ребята совместно с воспитателями, трудились над созданием макета «Бабушкино подворье»:

 

В центре речевой активности появились штриховки с изображением домашних животных и их детенышей, волшебные бумажные комочки, игры по типу «Четвертый лишний», «Где моя мама?», «Кто что делает?»:
 

Центр художественного творчества пополнился различными шаблонами и раскрасками по теме. Так как воспитатели стараются активно развивать творческие способности детей в области пластилинографии, конечно, не обошлось без пластилиновых работ.

В центре театральной деятельности появились герои для постановок сказок «Теремок», «Три поросенка».
Обновились и атрибуты для сюжетно-ролевых игр: «У бабушки в деревне», «Контактный зоопарк», «Ветеринарная клиника». Дети в игре узнавали правила ухода за животными, правила безопасного обращения с ними, а, как известно то, что ребята получают в игровой форме наиболее легко и прочно ими усваивается.

Итогом недели стало участите детей в познавательно-развлекательной программе «Как кот Василий в избе хозяйничал!» Государственного исторического музея Южного Урала. «Кот Баюн» легко и доступно рассказал и показал детям, как жил русский народ в деревнях, какое подворье держал и как за ним ходили. На прощание ребята слепили бараночки для угощения животных:

 

Надеемся, что наши дети хорошо усвоили весь материал и на всю жизнь запомнили, что «мы в ответе за тех, кого приручили»!!!

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
02.10.2023, 00:43
Международный день пожилых людей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar