Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Наши двери всегда открыты!
С 7 по 28 февраля в нашем дошкольном отделении прошло мероприятие для родителей воспитанников «День открытых дверей».
Эта форма работы с родителями предоставляет им возможность не только познакомиться с образовательным учреждением, но и ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов.

В вечернее время родители смогли поприсутствовать на занятиях по тестопластике и посмотреть  как четырехлетние дети умело управляются с тестом и какие замечательные поделки мастерят их любимые малыши под руководством воспитателя Татьяной Витальевной Вилковой.

Увлекательные викторины-соревнования  между командами родителей и воспитанников группы организовали воспитатели Наумова Татьяна Сергеевна, Абашева Инна Андреевна и Суворова Марина Андреевна, которые показали знания детей о родной природе и культуре Челябинской области, а также продемонстрировали математические способности дошкольников.

Логоритмика и арт-терапия это современные технологии, которые используют в своей работе воспитатели Волкова Татьяна Анатольевна и Гладских Алена Николаевна.
Вместе с детьми родители побывали в гостях у Деда Краеведа и на дне рождения Домового, где было очень увлекательно и познавательно. Организовали развлечение и игру-путешествие Лрогинова Светлана Георгиевна и Сергиенкова Ирина Геннадьевна.

Свои умения четко проговаривать все звуки родного языка, возможности артикуляционной и моторной гимнастики, особенности современной образовательной технологии – кинезиология, продемонстрировали дети, которые вместе с учителями-логопедами Абрмчук Татьяной Александровной, Клетровой Еленой Павловной, Оголихиной Ларисой Борисовной и Шабуниной Татьяной Вячеславовной представили родителям в интересных игровых мероприятиях: речевой квест, речевой тренинг, мастер-класс.
Так же родители побывали на спортивном празднике «Быстрые, смелые, ловкие!» и на музыкально-спортивном развлечении «Мир важнее всего!», где любовались спортивными и творческими достижениями  своих детей (музыкальный руководитель Городецкая Фарида Мажитовна, инструктор по физической культуре Толкачев Илья Владимирович).

В сенсорной комнате педагог-психолог Шатырко Оксана Юрьевна провела мастер-класс «Песочная терапия».
После каждого просмотра родители делились своими впечатлениями от увиденного, говорили о пользе таких мероприятий и о готовности дальнейшего посещения данных услуг. «Спасибо!» - это оценка родителей, которую они оставили на экране песочного ящика.







 

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
27.09.2023, 09:49
С днем работника дошкольного воспитания!
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar