Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Осторожно, лёд!
Практически в любой части среднеевропейской и северной полосы России есть большие или малые водоемы, которые в морозное время покрываются льдом. Любой охотник, рыбак, турист или просто гуляющий человек может попасть в чрезвычайную ситуацию, связанную со льдом. Покрытый льдом водоём опасен ввиду теплых подводных течений, резких перепадов температур воздуха – временной оттепели или любых других причин. Лёд может быть недостаточно прочен, и, находясь на нем, человек рискует в любой момент провалиться в холодную воду. Соблюдайте правила поведения на льду, изучайте основные способы спасения человека, который провалился под лёд. Тогда, при необходимости, вы сможете уберечь себя от беды и помочь спасти жизнь другому.
 
Правила безопасного поведения на льду
Правильное поведение на льду поможет вам избежать возможных рисков и предотвратить опасность по отношению к другим людям во время прогулок или вынужденного перехода покрытого льдом водоема. Вам следует помнить и соблюдать правила безопасного поведения на льду.
  • Не переходить замерзший водоем в местах, где это запрещено.
  • Не выходить на недавно замерший и еще не окрепший лед. При необходимости проверьте возможность перехода по льду вышеописанным методом.
  • Не собираться большими группами на одном участке льда. При необходимости перехода водоема группой рассредоточьтесь и идите на небольшом расстоянии друг за другом.
  • Не приближаться к прорубям и полыньям на льду.
  • Не скатываться на санках, ледянках, лыжах с берега на тонкий, еще не окрепший лед и категорически запретить это делать детям без присмотра.
  • Не выходить на лед при плохой освещенности или видимости, особенно в темное время суток.
  • Не выезжать на автомобиле на лёд вне мест специально организованных переправ.
 ПРАВИЛА безопасного поведения на люду
 

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
02.10.2023, 00:43
Международный день пожилых людей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar