Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Встречаем птиц весной!
Только выглянуло солнце в конце зимы, и начинают радовать нас простые незатейливые песенки пернатых друзей, предвещающие приближение весны. В рамках акции «Встречаем птиц весной» в нашей группе мы провели  интересную и познавательную неделю с детьми. Во время прогулок наблюдали за птицами, прилетающими  на участок, играли в подвижные игры: «Прилетели птицы!», «Птички в гнездышках», «Птички и кошка».

На занятии по ознакомлению с окружающим мы  рассматривали иллюстрации с изображением перелетных птиц, проводили беседы на тему: «Как мы можем помочь птицам?»  «Зачем нужны скворечники?»,  лепили птиц, разучивали с детьми стихотворение  Е.Тараховской  «Мы построили скворечню», читали рассказы, стихи о птицах (В.Орлов «Ты лети к нам, скворушка!»,  Г.Ладонщиков  «Возврашаются скворцы»). Дети с интересом играли в игры «Назови птенца», «Чей домик?», «Чье гнездо?», разучили пальчиковую игру «Птички прилетели». Из интересной  презентации «Птицы и птенцы весной» дети узнали много интересного, познавательного. А в уголке экспериментирования детям было интересно рассмотреть через лупу гнездо и яйца перепелки.

Чтобы помочь птицам найти корм, вместе с детьми повесили на нашем участке новую кормушку. Участвуя в экологической акции, дети поняли, что птицы нуждаются в нашей помощи во все времена года. Птиц надо охранять и беречь не только за то, что они сохраняют зелёные насаждения, урожай. Птицы украшают наши леса, радуют нас звонкими красивыми песнями.




 

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
27.09.2023, 09:49
С днем работника дошкольного воспитания!
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar