Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
День матери
День матери - замечательный праздник, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мамочек, поблагодарить их за доброту и ласку.
В соответствии с планом работы в ДОУ были проведены  мероприятия, посвященные этому празднику.
 
В подготовительной группе  "Умники и умницы" ребята помогали  домовёнку Кузе, который приготовил для своей мамы подарок – бусы, но пока гулял ночью по нашему детскому саду, ниточка на бусах развязалась и бусины рассыпались. Ребята помогали ему их собрать. Дети приготовили открытки, песню, видео-поздравление. Ключевым мероприятием стал показ мод (в рамках итогового мероприятия по лексической теме недели "Одежда", где дети рассказывали, какую одежду использовали для своего наряда, называли ткань, части одежды. Рассуждали, какие мероприятия можно посетить в этом наряде. Продемонстрировали коллекцию зимних головных уборов, рассмотрели из каких деталей и какого материала они состоят. Вводили в речь новые слова.
 
В разновозрастных группах "Юные мыслители" и "Совята" совместно с педагогами наши воспитанники приготовили видео-открытку с поздравлением, уникальные подарки.
 
Благодарим родителей (законных представителей) воспитанников группы "Радуга", которые приготовили великолепные костюмы для мероприятия "Показ мод"! Совместно с Аленой Николаевной ребята приняли участие в квесте "Злюка-Закалюка", которая украла подарки, приготовленные детьми для мам. Успешно справившись со всеми испытаниями, дети нашли ключ от сундука. Еще одно испытание "Загадки цветика-семицветика" позволило ребятам закрепить и расширить словарный запас, продолжить формировать навыки связной речи.



 

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
23.12.2023, 11:10
Весёлый Новый год
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar