Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
С днем рождения, Домовой!

Продолжая реализацию регионального образовательного  проекта «ТЕМП»,  педагоги  старшей группы Логинова Светлана Георгиевна и Клетрова Елена Павловна организовали новое мероприятие этнокультурного направления.   На этот раз  воспитанников и родителей пригласили на День рождения Домового, которое, по народным поверьям, отмечают в начале февраля.

Всем присутствующим на празднике довелось не только увидеть Домового (что случается очень редко), но и поиграть с ним. Малыши с удовольствием окунулись в мир народной русской сказки и праздника: водили «Каравай» вокруг именинника, участвовали в народных играх, готовили подарки.  Гостеприимная Хозяюшка  поведала о народных обычаях и традициях, связанных с праздником, рассказала о правилах безопасности при обращении с предметами быта, о гигиене и чистоте дома.

День рождения Домового удался на славу,  дети и родители получили массу положительных эмоций и возможность еще раз прикоснуться к народной поэзии и быту наших предков.







 

Популярные новости

28.05.2025, 10:40
Выпускной 2025!
03.04.2025, 12:35
ВАЖНО! ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!
24.02.2025, 09:25
С 23 февраля!
28.02.2025, 09:40
Ура! Масленица!
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar