Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Защитник Родины в моей семье
Одним из направлений патриотического воспитания является воспитание героического начала в детях. Формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, к её истории начинается с детства. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Но нельзя быть патриотом, любить Родину, не зная, как любили и берегли её наши отцы, деды, прадеды. 
 
Патриотизм – сложное и высокое человеческое чувство. Его содержание многогранно, его нельзя определить несколькими словами. Это и любовь к родным и близким людям, к Отчизне, к малой Родине, языку, традициям и гордость за свой народ. Меняются времена, эпохи, люди. Но вечным остается стремление человека к добру, любви, свету, красоте, истине.
 
В нашем дошкольном учреждении воспитатели совместно с родителям и воспитанниками изготовили газету на тему: «Мой папа (дядя, дедушка) служил в армии».
 


Популярные новости

28.05.2025, 10:40
Выпускной 2025!
03.04.2025, 12:35
ВАЖНО! ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!
28.02.2025, 09:40
Ура! Масленица!
24.02.2025, 09:25
С 23 февраля!
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar