Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Путешествуем в страну Светофорию

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. Однако, пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период создает опасность для их жизни и здоровья, так как дети самые беспечные участники дорожного движения.

Педагоги нашего детского сада задумались над тем, как сделать, чтобы ребята чувствовали себя на улице в безопасности, как заставить малышей быть внимательными и осторожными?

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма организуется несколько раз в месяц. В процессе специально организованной деятельности  закрепляются представления о проезжей части; дети знакомятся с перекрестком, некоторыми дорожными знаками, получают более полные знания о правилах для пешеходов и пассажиров, наблюдают за движением транспорта, работой водителя, сигналами светофора.  Дети должны научиться ориентироваться в дорожной обстановке, ее изменениях, правильно реагировать на них.

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
15.09.2023, 20:58
Обеспечение пожарной безопасности
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar