Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
В гости к Федоре
По правилам русского этикета когда приходят гости, мы обязательно устраиваем чаепитие. А когда дети средней группы пришли в гости к Федоре, чаепитие не состоялось, так как вся посуда сбежала от Федоры. Так неудачно началась эта неделя!

Почему так случилось с Федорой? Об этом дети узнали из произведения К. И. Чуковского «Федорино горе».

Какую посуду надо собрать? Какие предметы можно называют одним словом - Посуда? Это дети узнали, когда рассматривали и раскрашивали картинки из серии «Какая бывает посуда». Чтобы посуда не сбежала, дети украшали чайный сервиз интересным орнаментом из разноцветных горошин, лепили и украшали  чашки для чайного сервиза.

Как красиво сервировать стол для чаепития с гостямми? Это легко запоминается во время сюжетно-ролевых игр в игровом уголке «Семья» и во время дежурства по столовой во время сервировки стола .

Закончилась неделя, как и любая сказка, добром и ,конечно, чаепитием! А еще дети пополнили представления о посуде, узнали о свойствах посуды из разного материала, научились классифицировать предметы посуды и раскрыли свои творческие способности через разнообразные виды деятельности.



 

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
02.10.2023, 00:43
Международный день пожилых людей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar