Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Зимующие птицы
Покормите птиц зимой!        
Пусть со всех концов        
К вам слетятся, как домой,        
Стайки на крыльцо.            
Сколько гибнет их — не счесть,    
Видеть тяжело.            
А ведь в нашем сердце есть    
И для птиц тепло.            
Приучите птиц в мороз        
К своему окну,            
Чтоб без песен не пришлось    
Нам встречать весну
        
В современном мире проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Нашей задачей было - познакомить детей с птицами, зимующими в нашей местности, с их видами и особенностями; научить заботиться о птицах, помогать им в холодное зимнее время.

Всю неделю с детьми были организованы и проведены различные виды деятельности. Проводились в группах беседы о зимующих птицах,  рассматривание иллюстраций, презентаций, чтение художественных произведений, знакомство с новыми подвижными играми, лепили птиц из пластилина, рисовали, раскрашивали, делились с родителями впечатлениями от наблюдений за снегирями, синицами, воробьями. Во время прогулок наблюдали за зимующими птицами на участке. Сделали вывод о том, что птицам зимой очень тяжело, что о птицах надо заботиться. Поэтому решили вместе с родителями изготовить для них кормушки. Кормушки получились просто замечательные! И вот наступил день, когда все вместе мы развесили кормушки. Дети с удовольствием насыпали корм.

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
02.10.2023, 00:43
Международный день пожилых людей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar