Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Гордимся своими отцами и дедушками!
23 февраля в День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто и в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В рамках  военно-патриотического воспитания дошкольников во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, военных профессиях.

В течение недели с детьми проводили беседы, читали стихи и рассказы, рассматривали иллюстрации и дидактические картины, смотрели мультимедийные презентации о тех людях, которые стоят на страже нашей Родины. Ребята рассказывали о своих папах, дядях, дедушках, которые служили в армии. Дети с большим удовольствием приняли участие в изготовлении подарков для них.

Все мероприятия, проведённые в канун праздника, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество, и в будущем вырасти настоящими Защитниками Отечества.

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
27.09.2023, 09:49
С днем работника дошкольного воспитания!
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar