Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Наш дом в цветах!
Как известно, комнатные растения могут помочь в оформлении интерьера и добавить атмосферу уюта в доме. А что насчет детской комнаты? На самом деле, детская комната требует растений внутри себя гораздо больше, чем все остальные комнаты в доме. Ведь, кроме того, что комнатные цветы бесспорно красивы, они еще и полезны, так как поглощают токсичные вещества и болезнетворные микроорганизмы, а также обогащают воздух кислородом.

Озеленение детской особенно необходимо, если в ней есть мебель из ДСП или МДФ, пластиковые окна, натяжной потолок или виниловые обои.

А еще уход за растениями может стать отличным способом формирования в малыше чувства ответственности, интереса к исследовательской деятельности и любви к природе.
Так, в дошкольном отделении  наши дети побывали в зимнем саду школы и в процессе ухода за растениями узнали, что для роста цветов нужны земля, вода и воздух, а также научились правильно держать лейки, поливать растения и протирать крупные листочки влажной тряпочкой, а также закрепили названия комнатных растений: фикус, бегония, бальзамин.

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
02.10.2023, 00:43
Международный день пожилых людей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar