Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Неделю в мире высоких технологий
Современные дети растут в мире высоких технологий, развивающихся стремительно и бесповоротно. Социальное образование начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Тема «Транспорт» интересна детям, так как вся наша жизнь связана с ним. При изучении этой темы мы с детьми не только закрепляли знания о транспорте, но и узнавали новое. Мы познакомились со специальными видами транспорта (скорая помощь, пожарная машина, патрульно-постовая машина), узнали об их назначении, запомнили номера этих служб.

С детьми проводились беседы: «Для чего человеку транспорт», «Правила поведения на дороге», «Как вести себя в транспорте». Дети рассказывали о транспорте, который есть в их семье. Читали много художественной литературы: Л. Берг «Рассказ о маленьком автомобильчике», Н. Павлова «На машине», М. Ильин «Машины на нашей улице».
Дети с удовольствием играли в словесные игры: «Скажи ласково», «Скажи наоборот», «Подбери слова действия». Очень нравятся дидактические игры: «Четвертый лишний», «Едет, плавает, летает», пазлы «Транспорт».

В сюжетно-ролевых играх «Шоферы», «Путешествие по городу», «Автомойка» и др. каждый хотел выбрать главную роль.
Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
27.09.2023, 09:49
С днем работника дошкольного воспитания!
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar