Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Театр и дети
В разновозрастной группе «Радуга» итогом реализации краткосрочного проекта «Мир театра» стал детский спектакль «Сказка про ёлочку».
Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.)  Дети с удовольствием разыгрывают небольшие этюды, сценки из знакомых сказок, участвуют в создании декораций, учатся накладывать грим: подрисовывают усы, веснушки, румянят щеки. Все это они делают с большим удовольствием. Эти занятия помогают ребенку преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость.
Во время подготовки спектакля группа  «Радуга» напоминала театр.  В выборе сценария  принимали участие, как взрослые, так и дети. Конечно же, обсуждались роли, назначались «актеры», придумывались и изготавливались своими руками декорации. Готовились приглашения:  каждая группа получила приглашение на театрализованное представление. Место проведения спектакля было оформлено в виде небольшого зрительного зала, оформлена и сцена.
Наступил день спектакля. Чувствовалось волнение артистов, а зрители были в приподнятом радостном настроении, в ожидании праздника.
И праздник состоялся!!!

Фотографии (смотреть)

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
15.09.2023, 20:58
Обеспечение пожарной безопасности
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar