Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Умный дом
В рамках реализации краткосрочного проекта «Электроприборы вокруг нас» в детском саду «Улыбка» прошли интересные развивающие мероприятия:
- познавательные беседы «Какие предметы помогают дома», «Путешествие в прошлое электроприборов», в которых у детей формировали представления  об электроприборах, как о помощниках в жизни человека;
- художественные чтения  произведений Н.Н. Носова «Телефон»; Н.Р. Лясковской «Сказка о стиральной машине»; М.Н.Нефедовой «Как электроприборы в магазине поссорились»; южноуральской  писательницы А.Б.Горской «Пылесос».


Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий недели. Дети рисовали, лепили электроприборы для кукол – малышек с последующим обыгрыванием, ходили на экскурсию в прачечную.

В совместной деятельности были проведены тесты по энергосбережению и энергобезопасности, в детских лабораториях провели опыты  «Искусственное электричество» - «чудесная»  расческа, «волшебный»  шарик; дидактические игры «Опиши электроприбор», «Скажи со словом - нет», «Закончи предложение», игры с мягким конструктором «Создай из геометрических фигур электроприбор»;  заучивали  стихотворения «Соковыжималка» по мнемотаблице, слушали песню «До чего дошел прогресс», смотрели мультфильм «Путешествие в Электроландию».

Родители  тоже приняли участие в реализации этого проекта: закрепили знания и представления детей об электричестве и электроприборах, и их назначении, умении обращаться с ними, используя все современное оборудование, которое есть в семье.

 






Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
02.10.2023, 00:43
Международный день пожилых людей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar