Дошкольное отделение МБОУ "С(К)ОШ №11 г.Челябинска"
Главное меню
Встречаем новую неделю по одежке!
Везде ты видишь вещи эти,
ведь в них удобно и тепло,
И много их на белом свете,
но их запомнить – мудрено.

 
Одежда, обувь, головные уборы -  эти предметы являются неотъемлемой частью современной жизни, поэтому им была  посвящена эта тематическая неделя в нашем детском саду. Ребята вместе с педагогами отправились в увлекательное путешествие, где познакомились с историей возникновения одежды. Дошкольники рассмотрели образцы различных тканей, узнали их названия. В результате исследовательской деятельности сделали вывод о свойствах тканей и видах одежды, которую шьют из этих тканей (что шьют из ситца, бархата, шелка… и почему). Педагоги формировали у детей отчетливое дифференцированное представление о различных видах одежды, обуви, головных уборах, их назначении и применении. Изучая тему, ребята пополнили свой словарь названиями деталей одежды, познакомились с профессией швеи.

Дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры: «Магазин одежды», «Ателье», подвижные и музыкальные игры «Что из чего сшито?», «Музыкальная шляпа».
Дошколята с огромным удовольствием сами выступили в роли дизайнеров одежды для кукол, а потом организовали, почти настоящий, показ мод.

 

Популярные новости

11.03.2024, 17:55
С Праздником Весны!
24.11.2023, 21:15
Всемирный день ребёнка
24.11.2023, 21:27
День Матери
02.10.2023, 00:43
Международный день пожилых людей
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar